Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Версия для слабовидящих

Работа над макетом «Подвиг Н.Гастелло»

13.12.2019

Работа над макетом

Рассказ воспитателя о подвиге Н.Ф.Гастелло впечатлил детей. Они были поражены. Возникло много вопросов. Они недоумевали, почему летчик, имея возможность, не спасся с горящего самолета, пожертвовал своей жизнью…Так возникла идея – создать макет «Подвиг Н.Гастелло».

С чего все началось?..

Воспитанники старшей группы под руководством воспитателя и родителей готовят основу для макета, используя картон, зеленый чай, клей ПВА, песок.

Нужно сконструировать военный самолет. Тут не обошлось без помощи пап. Но раскрашивали самолет дети самостоятельно, проявив усердие и старательность.

Готовим колонну танков. Вырезаем, склеиваем.

Изготовить полуразрушенный дом помогают родители, а вот колодец, забор из деревянных палочек дети делают самостоятельно. Работа кропотливая, но интересная.

Изготовить деревья оказалось непросто. Нам пригодились проволока, губка, келей ПВА и наша фантазия.

Рядом с колодцем и домиком девочки решили поместить курочек, вылепленных из пластилина. Этот фрагмент мирной жизни выступает контрастом к окружающей военной жизни, еще раз подчеркивает ужас и чудовищность войны…

Дополняем детали нашего макета. Вырезав языки пламени из креповой бумаги, помещаем их на самолет, танк противника. Делаем воронку от взрыва, укрепление для пушки, ящик для снарядов, снаряды, окопы.

Закрепить горящий самолет с помощью проволоки нам помог дедушка одного из воспитанников.

Расставляем все составляющие макета по местам…

Детям так искренне хотелось показать силу и мощь нашей армии, что они пофантазировали и дополнили макет военными действиями: наша пушка подбила танк противника, и он в огне; танки фашистов в испуге свернули с дороги, попрятались.

Наш макет готов! Мы потрудились на славу!

 

 

3 Responses to Работа над макетом «Подвиг Н.Гастелло»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *